30 января в ДПИКЦ «Достояние» храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г.Калуги прошли групповые экскурсии по фотовыставке греческого фотохудожника Костаса Асимиса «Наш Афон. Монастырский архив.», открытой в зале центра 22 января. На экскурсию по выставке пришли группа учащихся православной гимназии с о. Максимом Коноваловым и две группы из Калужского отделения Союза пенсионеров. Экскурсии провела заведующая библиотекой центра Захарова Надежда Ивановна. Пришедших на фотовыставку интересовали многие вопросы проживания монахов на святой горе Афон, каким образом это проживание регулируется, кто может туда попасть и многое другое. О каждом монастыре или ските, изображенном на фото, пришедшие получили краткое описание, включая годы их постройки, известных лиц, принявших участие в их создании и строительстве, достопримечательностях и святынях, хранящихся в монастырях.
Выставка продлится до 22 февраля включительно. Желающих посетить выставку в составе группы с экскурсией, просьба записываться предварительно по телефону 8-910-522-32-69; Надежда Ивановна.
Приглашаем всех на фотовыставку!

Сейчас 283 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте